18.09.2017

Несанкционированной торговле в Зеленограде не дают развернуться

Департамент торговли и услуг города Москвы назвал Зеленоградский округ наиболее благополучным по пресечению несанкционированной торговли в 2017 году.

Как сообщает окружная газета zelao.ru со ссылкой на слова заместителя префекта Дмитрия Лаврова, при подведении департаментом итогов 8-месячной работы учитывалась также динамика собираемости штрафов за нелегальную торговлю.

Дмитрий Лавров уточнил, что за 8 месяцев текущего года в Зеленограде было выявлено 27 случаев несанкционированной торговли. Больше всего – в районе Крюковской площади (17). Также факты были зафиксированы в районах Крюково (5), Старое Крюково (2) и Савелки (1). Всего мобильными группами было наложено штрафов на сумму 87,5 тысяч рублей. Взысканы с нарушителей 65 тысяч рублей, что составляет 74% от наложенных штрафов. По этому показателю Зеленоград является одним из лучших округом в Москве.

По мнению заместителя префекта, эти показатели объясняются не только малой, относительно других округов Москвы, территорией Зеленограда, но и активной работой мобильных групп по пресечению нелегальной торговли, префектуры округа, управ районов и сотрудников полиции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте