Мосгосстройнадзор оштрафовал зеленоградских застройщиков на 4 миллиона рублей
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
27.07.2018

Мосгосстройнадзор оштрафовал зеленоградских застройщиков на 4 миллиона рублей

За прошедшие 6 месяцев 2018 года, после проведения проверок строящихся объектов в Зеленограде, Мосгосстройнадзор выписал застройщикам штрафы на общую сумму четыре миллиона рублей. Об этом сегодня сообщило агентство новостей Москва.

Всего в Зеленограде проверили 71 объект. Инспекция осматривала жилые корпуса в 3 и 17 микрорайонах, здание учебного корпуса в 20 микрорайоне, дошкольное отделение в 16 микрорайоне и другие. Инспектора выявили 598 нарушений. У проверяющих были претензии к технологии строительства и организации техники безопасности. Зафиксировано несоответствие требованиям пожарной безопасности. У проверяющих были вопросы к застройщикам организационно-правового порядка. Так же, застройщикам были выписаны штрафы за недостаточный контроль над подрядчиками, выполняющими строительные работы.

В результате проверки специалисты лаборатории Центра экспертиз выдали 51 предписание для устранения выявленных нарушений. "Мосгосстройнадзор проверяет качество строительно-монтажных работ по поручению мэра Сергея Собянина."- сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте