Масленицу в Зеленограде будут праздновать 10 и 11 февраля
Источник фото: http://www.zelao.ru/
25.01.2018

Масленицу в Зеленограде будут праздновать 10 и 11 февраля

Мероприятия Масленичной недели в этом году будет проходить с 12 по 18 февраля, а основные – в выходные дни.

Об этом сообщил заместитель префекта ЗелАО Олег Панин на встрече жителей с префектом Анатолием Смирновым, прошедшей 24 января 2018 года и посвященной теме организации зимнего отдыха населения. Участниками собрания также были заместители префекта округа, главы и представители управ районов Зеленограда, руководители и представители государственных ведомств и учреждений, Центра физкультуры и спорта, спортивных и досуговых учреждений, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители.

По словам О.Панина, помимо фестивальных и праздничных мероприятий, на постоянной основе в Зеленограде функционируют объекты зимнего отдыха: 8 прогулочных лыжных трасс, 5 катков с искусственным льдом, 15 площадок с естественным льдом, 2 ледовых ФОК, 7 ледяных и снежных горок, 2 места для моржевания. В округе регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия для жителей, а в районных досуговых центрах открыты «зимние» секции.
«Основной задачей для нас является создание различных объектов для проведения активного отдыха и досуга вне зависимости от времени года. А также доступных условий для занятий физической культурой и спортом как в летний, так и в зимний периоды, чтобы каждый имел возможность заниматься именно тем, что ему нравится», – заявил зампрефекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте