Гостиная сказок открылась в Центральной детской библиотеке Зеленограда
14.06.2018

Гостиная сказок открылась в Центральной детской библиотеке Зеленограда

9 июня, в корпусе 401 прошло праздничное открытие обновлённого пространства библиотеки. Многофункциональная сказочная гостиная приглашает ребят ежедневно с 10 до 21 часа в будни, по воскресеньям библиотека работает до 20 часов.

В начале праздника дошкольники и подростки приняли участие в творческой импровизации на трёхметровом стуле, играли на музыкальных инструментах. Внутри библиотеки, первым делом, ребята отправились по маршруту квеста, нужно было найти в читальных залах картинки из сказок, разгадать зашифрованные в них ребусы и загадки, внести ответы в карту квеста. Предъявив заполненную карту можно было угоститься сладкой ватой и сфотографироваться в инстабудке. На втором этаже библиотеки дети играли в шашки, шахматы, настольный хокей. На первом этаже детей развлекали сказочные герои. Ни кого не оставил равнодушным робот "Голова Пушкина", декламирующий стихи и Гарри Потер, показавший волшебные химические реакции с выделением газа. В лотерее были разыграны ценные призы для детей.

Кто-то радовался выигрышу, а кто-то из подростков плакал, жаль, что лотеряя не была беспроигрышной для всех. В завершении праздничного открытия дети с интересом посмотрели сказочную анимацию песочного шоу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте