23.10.2017

Дворец творчества детей и молодежи в Зеленограде встанет на капремонт

Москомархитектура согласовала проект капитального ремонта здания ГБОУДО «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи», расположенного в районе Старое Крюково.

По словам главы Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Валерия Леонова, Дворец предоставляет широкий спектр возможностей для самореализации молодого поколения во внеурочное время в сферах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, технического, художественного и музыкального творчества, а также физической культуры и спорта.

Согласно проектной документации, входе капитального ремонта планируется провести внешнюю и полную внутреннюю отделку помещений. Для проведения театральных постановок и концертных мероприятий в театральном зале будет установлено современное оборудование.

В концертном зале создадут необходимые условия для демонстрирования видеоматериалов с видеопроекторов.
Особое внимание при проведении капитального ремонта будет уделено клубной части Дворца творчества, состоящей из помещений для кружков технической, художественной и естественно-научной направленности, а также спортивной части, в составе которой предусмотрены спортивные залы и вспомогательные помещения.
Обязательным условием проекта является создание комфортных условий для свободного доступа и занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте