13.11.2017

17 ноября определится подрядчик высадки деревьев в Дендропарке

Завершился прием заявок на участие в аукционе на право проведения компенсационной высадки деревьев в ряде районов Зеленограда.
60 новых деревьев, взамен погибших во время майского урагана, будут высажены в Дендропарке, вдоль трасс и пешеходных зон округа.

Как сообщает электронная газета zelao.ru, в Дендропарке планируется высадить 4 конских каштана, 9 елей и 15 деревьев клена (по 5 – Друммонди, Роял Рэд и серебристый). На бульваре в 15 микрорайоне появится береза, а на бульваре в 16 микрорайоне – более десяти елей. Улицы Юности и Железнодорожная будет украшать красный дуб, Березовую аллею – береза, а Панфиловский проспект – рябина. Мелколистная липа появится на развязке Московского проспекта, Никольском проезде, Центральном проспекте, Сосновой аллее и на улице Летчицы Тарасовой.

Лот на электронной площадке разместила Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа. Согласно конкурсной документации, в течение двух недель после заключения контракта подрядчик должен посадить саженцы с последующей гарантией работ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте