Зеленоградская поликлиника получит грант Правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
13.04.2018

Зеленоградская поликлиника получит грант Правительства Москвы

Поликлиника №201 стала грантополучателем по программе раннего выявления онкологических заболеваний «Ранняя диагностика. Рак победим».

Как сообщает официальный портал мэра столицы mos.ru, департамент здравоохранения оценивал работу по обнаружению шести видов онкологии, таких как рак молочной железы, рак желудка, рак шейки матки, рак предстательной железы, колоректальный рак и рак легкого. В число 25 медучреждений города, номинированных на грант в апреле, вошла и зеленоградская поликлиника №201.

По словам главы Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна, роль врачей поликлиник в раннем выявлении онкологии крайне важна, ведь именно они первыми могут заподозрить развитие болезни и направить на лечение на начальных стадиях, когда оно намного эффективнее.

«Онконастороженность — это одна из важнейших установок московских врачей, которые проходят образовательные курсы “Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний” и приобретают необходимые знания о симптомах рака и предраковых состояний», – отметил Хрипун.

Руководитель ведомства подчеркнул, что все полученные организациями средства направляются на поощрение медперсонала.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте