В июне можно бесплатно обследовать стопы и сосуды ног на ВДНХ
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.06.2018

В июне можно бесплатно обследовать стопы и сосуды ног на ВДНХ

В павильоне 12 на ВДНХ, с 16 июня по 8 июля можно будет пройти ряд исследований, направленных на выявление заболеваний ног и кровеносной системы.

С 16 до 30 июня с 10 до 18 часов, на ВДНХ все желающие смогут бесплатно обследовать свои стопы на бароподометрической платформе, которая определит распределение давления массы тела на стопу, произведёт ряд измерений, укажет на проблемные участки.

Провериться на остеопороз можно будет 24 июня, пройдя денситометрическое обследование костей.

С 27 июня по 8 июля, с 10 до 18 часов посетителям будет предложено пройти обследование ультразвуковой допплерографией. С помощью прибора, за 15-25 минут специалист оценит состояние кровеносной системы пациента, проверит кровоток в ногах. После обследования можно будет получить необходимые рекомендации по улучшению состояния здоровья.

Атеросклероз и заболевание вен нижних конечностей (варикозная болезнь) распространённые и коварные заболевания, снижающие качество и продолжительность жизни.

В России зарегистрировано 38 миллионов больных варикозом. Симптомы варикозной болезни- боли, тяжесть в ногах после ходьбы, отёки, мёрзнут ноги, видны расширенные вены.

Атеросклероз обычно проявляет себя на подколенной и бедренной артерии. Атеросклеротические бляшки закрывают просвет артерий, человек испытывает судороги, онемение конечности, начинает хромать. Важна своевременная диагностика и лечение этих заболеваний на ранней стадии.

Телефон для справок: 8 (495) 971-81-85, e-mail: checkheart@yandex.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте