Сотрудников московских поликлиник обучат бесконфликтному общению
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.01.2018

Сотрудников московских поликлиник обучат бесконфликтному общению

В образовательном центре Департамента здравоохранения пройдут курсы по управленческим навыкам, стандартам приема пациентов и профилактике конфликтных ситуаций.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, в 2018 году более 50 тысяч врачей и представителей медперсонала московских поликлиник пройдут дополнительное обучение, повышающее их профессиональные навыки. Программа занятий учитывает специальность и должность слушателя. В частности, предусмотрены курсы по отработке управленческих навыков, стандартов приема пациентов терапевтами (врачами общей практики) и педиатрами, профилактике конфликтных ситуаций, а также по другим направлениям.

По словам главы столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, постоянное повышение квалификации медицинских кадров, формирование корпоративной культуры столичного здравоохранения, разнообразные образовательные программы, зарубежные стажировки для врачей и медсестер, реализация проекта «Московский врач» и другие инициативы – все это работает на повышение качества медицинских услуг для москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте