В Госдуме предложили запретить эвакуацию автомобилей с людьми или животными в салоне
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.11.2018

В Госдуме предложили запретить эвакуацию автомобилей с людьми или животными в салоне

Депутаты от ЛДПР раскритиковали практику эвакуации автомобилей на штрафную стоянку вместе с находящимися в машине людьми и предложили законодательно закрепить запрет на эти действия.

По словам парламентариев, зачастую, эвакуация автомобилей происходит не исходя их интересов автолюбителей, машины, действительно мешающие проезду потока автомобилей не редко остаются без внимания. Чаще эвакуируются машины в "хлебных" местах, где большое количество посетителей и при этом мало парковочных мест.

При эвакуации таких автомобилей происходит нарушение прав человека, когда при нежелании пассажира покинуть салон автомобиля, сотрудники эвакуационных служб перемещают на эвакуатор автомобиль вместе с человеком внутри машины.Что касается животных, сейчас они и вовсе пребывают в статусе имущества человека и их также эвакуируют в запертом автомобиле.

По мнению авторов законопроекта, принятие предложенного закона повысит ответственность сотрудников служб эвакуации и обеспечит исполнение конституционных прав граждан при задержании их транспортных средств. Об этом сегодня сообщило агентство городских новостей "Москва".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте