07.08.2017

Уход частных маршруток компенсируют 400-ми большой вместимости

Власти Зеленограда и «Мосгортранс» договорились о постепенной компенсации к 1 сентября 52 единиц транспорта.

Об этом сообщает окружная газета zelao.ru со ссылкой на слова заместителя префекта ЗелАО Дмитрия Морозова. По словам зампрефекта, с момента ухода коммерческого перевозчика округ потерял 52 единицы подвижного состава малого и среднего класса. Пришедшие им на замену 34 больших автобуса не решили возникших проблем.

С целью обеспечения качественного автобусного сообщения между Зеленоградом и станциями метро, увеличено количество выполняемых рейсов существующими 400-ми автобусами почти на 10%. Этого удалось добиться за счет исключения необоснованных отстоев транспорта или ограничения их по времени.
Кроме того, по словам Д.Морозова, с 4 августа добавлены 6 единиц подвижного состава, которые усилят маршруты №№ 400к и 400т.

«Ну и главное, что сегодня достигнута договоренность с «Мосгортрансом» о постепенной компенсации всех 52 единиц потерянного транспорта коммерческого перевозчика автобусами большой вместимости уже к 1 сентября. В этом случае мы полностью компенсируем уход частника не только качественно, но и количественно – на смену малогабаритным маршруткам придут комфортабельные, вместительные 400-е автобусы, – сообщил заместитель префекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте