С 15 июня до 1 сентября отменяется льготный проезд в пригородных поездах для учащихся
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2018

С 15 июня до 1 сентября отменяется льготный проезд в пригородных поездах для учащихся

Отмена 50% скидки от стоимости проездного билета на период летних каникул, предусмотрена договором между транспортными компаниями и Правительством Московской области. В течении учебного года, школьники и студенты пользовались льготой при оплате проезда на пригородных электричках.

Согласно договору, заключённому между Московско-Тверской пригородной пассажирской компанией с департаментом транспорта Москвы, совместно с правительством Московской области, льгота 50% снова будет действовать с 1 сентября 2018 года.

В соцсетях появились сообщения зеленоградских студентов, обучающихся в Москве. Молодые люди сетуют на отмену льготы. До середины июля студенты будут ездить в Москву сдавать экзамены, их учебный год не закончился 15 июня.

Стоит отметить, что большая часть регионов работает именно с таким льготным графиком, с перерывом на каникулы, но есть и исключения. В Псковской области льготный проезд сохраняется до 30 июня.
В Тверской, Новгородской и Вологодской областях льгота на проезд в пригородных поездах для студентов и школьников не предоставляется.

В отдельных регионах предоставление льготы зависит от места жительства и места учёбы. В Москве и Московской области все российские студенты очной формы обучения имеют право на льготный проезд с 50% скидкой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте