Схема движения зеленоградского общественного транспорта с 19 мая будет изменёна
Источник фото: http://www.zelao.ru/
16.05.2018

Схема движения зеленоградского общественного транспорта с 19 мая будет изменёна

По данным пресс-службы филиала «Зеленоградского автокомбината» ГУП «Мосгортранс», с 19 мая в целях улучшения транспортного обслуживания и по многочисленным просьбам жителей Зеленограда будут внесены изменения в схему организации движения общественного транспорта округа. Производимые изменения уже согласованы с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Известно, что с 19 мая свой маршрут изменят такие автобусы, как №16 («14 мкр-н – Кутузово», №32К («Северная – Кутузово»), №400К («14 мкр-н – станция метро «Сходненская») и №400Т («16 мкр-н – станция метро «Тушинская»). Обратное направление автобусов данных маршрутов будет проходить по дублеру Кутузовского шоссе. Туда же перенесут автобусную остановку «Микрорайон «Зелёный бор».

Кроме того, у маршрута №400К появятся дополнительные остановочные пункты: «Кутузовское шоссе, д.1» и «Братцево», – на них посадку и высадку смогут производить пассажиры обоих направлений. Расположение остановки «Кутузовское шоссе, д.1» сделает её ближайшей для жилого комплекса «Новый Зеленоград». Остановка «Братцево» будет находиться между станциями метро «Сходненская» и «Митино» на пересечении бульвара Яна Райниса с ул. Героев Панфиловцев.

Маршрут №400 «поостановочный» изменит место размещения начального остановочного пункта «м. Речной вокзал», его перенесут на 100 м вперёд к д. 17 корп. 2 по ул. Фестивальная.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте