24.03.2017

Автокомбинат внесет изменения в расписание и маршруты автобусов на Пасху и другие праздники

В дни массовых посещений кладбищ и храмов зеленоградцев бесплатно будут развозить дополнительные автобусы.
Об этом сообщил на заседании окружной коллегии заместитель префекта Дмитрий Лавров. По его словам, будет организована перевозка пассажиров до зеленоградских кладбищ без оплаты проезда в дни религиозных праздников, а также дополнительно будут выделены специально предназначенные маршруты Э-1 и Э-2.

Подробности предстоящих изменений рассказала начальник отдела эксплуатации Зеленоградского автокомбината Ирина Смирнова. Она сообщила, в частности, о том, что маршруты Э-1 и Э-2 будут работать с 8.30 до 16.30.

Э-1 станет фактически дублером маршрута №2 от Крюковской площади до Центрального городского кладбища, но без заезда на Московский проспект. Маршрут Э-2 пройдет от Привокзальной площади до кладбища в Рожках через улицы Заводская, Малинская, Середниковскаяс остановками «Улица Заводская», «Зеленый бор», «Кутузовская слобода» и «Медведки».

Изменения произойдут и в работе регулярных городских маршрутов. Так, в дни массовых посещений кладбищ будет увеличено до 56 количество подвижного состава на маршрутах №№1, 2 и 24. В целом, в эти дни в Зеленограде, по словам представителя Автокомбината, будут работать 209 автобусов. Это позволит значительно сократить интервалы в движении автобусов.

И.Смирнова также сообщила о выделении автобусов для перевозки посетителей Никольского храма и Филаретовской церкви в Пасхальную ночь. Кроме того, до 3.30 ночи будет продлена работа автобусов №400 «поостановочный» и №400т отправлением от станций метро «Речной вокзал» и «Тушинская».
В Радоницу и в День Святой Троицы дополнительными автобусами будут усилены маршруты №№1, 2, 20 и 24.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте