Активные граждане проголосовали за дополнительную остановку для электрички «Ласточка»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2018

Активные граждане проголосовали за дополнительную остановку для электрички «Ласточка»

Завершилось голосование в системе электронных опросов «Активный гражданин» на тему нужна ли новая остановка и где её хотели бы видеть пассажиры скорого электропоезда.

Скорые электрички «Ласточка» популярны у населения, сейчас они доезжают из Зеленограда до Москвы за 35 минут с двумя остановками- в Сходне и Химках, в то время как обычная электричка идёт 58 минут. Экспрессы оснащены туалетами, оборудованы приспособлениями для инвалидов. В вагонах Ласточки просторнее и комфортнее, чем в обычных электропоездах. Поэтому граждане подняли вопрос о дополнительной остановке, чтобы иметь возможность пользоваться удобным экспрессом.

На сайте проекта «Активный гражданин» закрылось голосование за дополнительную остановку на маршруте Крюково-Москва Октябрьская. Больше месяца москвичи голосовали и высказывались в комментариях в пользу той или иной остановки, 8% высказались против дополнительных остановок. 40% проголосовавших высказались нейтрально, не определившись, нужна ли остановка. 45% активистов поддержали инициативу о дополнительной остановке.

Обсуждалось и место остановки. За остановку на платформе «Петровско-Разумовская» высказались 37,5% опрошенных. За платформу «Рижская» 30% и за остановку на станции «Останкино» проголосовало 11,5% от общего числа проголосовавших.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте