Власти Москвы оштрафовали более 160 тыс нарушителей антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.11.2020

Власти Москвы оштрафовали более 160 тыс нарушителей антиковидных мер

С момента введения ограничительных мер в Москве из-за коронавируса к административной ответственности за несоблюдение мер профилактики привлечено свыше 160 тыс. горожан. Об этом журналистам сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, напомнив, о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима и других мер профилактики COVID-19.

Глава ведомства заявил, что на сегодняшний день регулярно осуществляются контрольные инспекции на территории организаций и индивидуальных предпринимателей, если посутпает сигнал, что они или их клиенты нарушают требования расопряжения мэра Москвы Сергея Собянина об обязательном соблюдении антикоронавирусных мер. «За весь период к административной ответственности было привлечено свыше 132 тыс. юридических лиц и предпринимателей», - заключил Данчиков.

Он также сообщил, что с момента введения санитарного режима 160 предприятий обязали прекратить деятельность за повторные нарушения антивирусных предписаний. Данчиков добавил, что в российской столице идут постоянные проверки того, перевели ли компании не менее тридцати процентов штата в режим онлайн-занятости. Как оценил специалист, большинство выполнили данное требование, но не все. «Нарушителей штрафуют на 300 тыс. рублей, за повторное нарушение нарушителям грозит приостановление деятельности», - резюмирует он, подчеркивая, что на удаленке сотрудники должны работать дома и без лишней необходимости не перемещаться в городе как на общественном, так и на личном транспорте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте