В Старом Крюково реализуется программа «Мой район»
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
29.04.2019

В Старом Крюково реализуется программа «Мой район»

В 2019 году по программе "Мой район" в Старом Крюково благоустроят двадцать восемь объектов. О программе столичного мэра «Мой район» впервые заявили в сентябре 2018 года, с марта текущего года началась активная фаза её реализации.

Программа «Мой район» предполагает обеспечение жителей Москвы всей необходимой социальной инфраструктурой – медицинской, образовательной, спортивной, досуговой и другими, в рамках их района проживания. Чтобы, независимо от удалённости района, москвичи располагали равными возможностями и социальными благами, ведётся работа специалистов, налажен сбор замечаний и предложений от столичных жителей через портал «Активный гражданин» и в ходе публичных слушаний.

На данный момент, застройка в Старом Крюково полностью сложившаяся, больших изменений здесь не предвидится. Только три панельных дома попали в программу реновации, один новый «стартовый» дом уже начали строить. За участие в программе реновации высказалось 100% жителей района.

Сейчас на территории района Старое Крюково активно проводятся ремонтные работы, на 2019 год намечено благоустройство 28 объектов. В определении перечня работ по благоустройству приняли участие жители района. Так, согласно голосованию на портале "Активный гражданин", на текущий год запланировано полное обновление детской и спортивной площадок у корпусов 807 и 808. По многочисленным просьбам жителей, у корпуса 842 появится площадка для выгула собак.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте