В Старом Крюково провели Круглый стол «Чем можно быть полезным в 14 лет?»
03.10.2018

В Старом Крюково провели Круглый стол «Чем можно быть полезным в 14 лет?»

В школе 719 для старшеклассников был организован Круглый стол, приглашающий к обсуждению социально полезной деятельности подростков в рамках школьных организаций.

Для общения на заявленную тему, за Круглый стол сели ученики 8-10 классов, педагоги образовательного учреждения, члены волонтёрского движения и ученического самоуправления, а также представители администрации школы. Как отметили за круглым столом психологи, в подростковом возрасте происходит становление личности, молодому человеку необходимо самоутверждаться, чувствовать свою полезность и получать признание. Для этого подросткам необходимо найти применение своим талантам и способностям.

За круглым столом ребятам предложили обсудить этот вопрос и внести предложения по возможным направлениям социально полезной работы. Школьники привели в пример экологическое направление, в рамках которого проводят субботники, раздельный сбор мусора. В беседе была упомянута помощь, оказываемая пенсионерам, ветеранам войны и труда, больным детям и животным.

После круглого стола, ребята не задействованные ранее в социальной работе, изъявили желание приобщиться к полезной деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте