В Старом Крюково подходит к завершению конкурс цветников
Источник фото: https://pixabay.com
24.08.2018

В Старом Крюково подходит к завершению конкурс цветников

28 августа будут подведены итоги конкурса "Цветы у дома" на лучший палисадник в Старом Крюково.

Ежегодный конкурс организован по инициативе совета муниципальных депутатов района.

Первые заявки на участие в соревнованиях поступили в мае. С мая по конец августа, комиссия осматривала цветники, которые участвовали в конкурсе. Красивее всего цветники показали себя в первые два месяца лета. По условиям конкурса, растения должны были высаживаться таким образом, чтобы цветение на клумбе не прерывалось в течении всего лета. Также, комиссия оценивала ухоженность клумбы, её общее состояние.

Два года подряд в номинации "Симфония цветов" побеждал палисадник возле корпуса 815, со стороны 3-его подъезда. Его благоустраивает местная жительница Элла Иодловская. Она сообщила, что цветы, которые приносили ей победы в прежние годы, не растут на участке, расположенном через дорогу от подъезда, из-за плохой почвы. Поэтому расширять цветник она не планирует.

Элла Иодловская рассказала, что занимается клумбой для души, ей приятно видеть красоту у дома, тем более, у пенсионерки есть время для этого занятия. Она так же показала комиссии небольшой сад, который пестует девушка из другого подъезда, делая свои первые шаги в садоводстве.

Награждение победителей состоится 28 августа в актовом зале корпуса 828.
Об этом сообщил сайт ЗелАО

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте