Управа района Старое Крюково направила в суд 7 материалов по брошенным автомобилям
26.01.2016

Управа района Старое Крюково направила в суд 7 материалов по брошенным автомобилям

В районе продолжается работа с брошенными и разукомплектованными транспортными средствами (БРТС), в отношении которых установлено или имеются достаточные основания предполагать, что они брошены владельцами и (или) не имеют собственников.

Такие автомобили подлежат эвакуации для хранения на специальных охраняемых стоянках.
В настоящее время 24 БРТС, вывезенных с территории района, находятся на спецстоянке более 3 месяцев. Менее 3 месяцев – 1 автомобиль.

На сегодняшний день в суд направлено 7 материалов по БРТС. Из них по одному уже получено решение о признании машины бесхозяйной, 5 дел находятся на рассмотрении и одно оставлено без рассмотрения.
Разобраны и направлены на утилизацию 6 БТРС.

Подготовлены документы для подачи 17 исковых заявлений в суд. Активно прорабатывается вопрос с владельцами этих ТС об отказе ими от права собственности и пользования. Направлено 6 почтовых уведомлений владельцам БРТС, для подтверждения дальнейшей утилизации их транспортных средств.

Также подготовлены документы, в т.ч. отказные заявления владельцев по двум БРТС («Газель» у корп. 801, «Нисан» у корп. 903), находящимся на спецстоянке, для подачи исковых заявлений в суд о признании их бесхозяйными для дальнейшей утилизации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте