Префект Зеленоградского округа посетил «НИИ Микроприборов»
05.07.2018

Префект Зеленоградского округа посетил «НИИ Микроприборов»

4 июля, в рамках планового рабочего визита, префект Анатолий Смирнов посетил Научно-производственный центр "НИИ Микроприборов". Во встрече также принял участие заместитель префекта Андрей Новожилов.

Директор предприятия Владимир Северцев начал встречу с краткой презентации компании: «Нашему предприятию 15 лет. Основное направление деятельности – это разработка и производство светотехнической продукции на основе сверхъярких светодиодов. Наша продукция применяется в авиационном строительстве, для бортовой техники, используется в космической технике и военно-морском флоте. На данный момент наше предприятие - лидер среди российских производителей авиационной светотехники. Второй компании с такой номенклатурой, уровнем технологических разработок и объёмами производства в России нет.»

Северцев рассказал гостям о специфике производимой продукции, где её можно увидеть на борту пассажирских самолётов, как она используется на флоте и в космосе. На международной Космической Станции, светильниками, произведёнными в Научно-производственном центре «НИИ Микроприборов» оснащены места стыковок космических аппаратов, а также общее и местное освещение на станции. Гостям показали стенд с образцами выпускаемой продукции.

Сейчас на предприятии трудится 105 человек, большая часть из которых специалисты инженерно-технического состава. На стадии завершения стройка новых производственных площадей в особой экономической зоне «Алабушево». Для запуска дополнительных производственных мощностей будет расширен штат сотрудников. У производства есть потребность в специалистах-светотехниках и конструкторах.

Закончился визит администрации на предприятие пожеланием успехов коллективу и компании в целом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте