Общими усилиями район привели в порядок перед зимой
12.10.2015

Общими усилиями район привели в порядок перед зимой

10 октября в районе Старое Крюково прошел осенний общегородской субботник. Желание сделать свой район чистым и красивым вывело на улицы района более 900 человек: работников ЖКХ, сотрудников организаций, школьников и студентов, жителей района. Участникам субботника предстояло убрать с территорий района мусор во дворах 8-го и 9-го микрорайонов, вдоль дорог, в местах отдыха.

Молодежь и ветераны, коммунальщики и служащие прогребали газоны, удаляли сухостойные деревья, собирали мусор. На территории школы №853 и Гимназии №1528 в рамках акции «Миллион деревьев» было посажено 40 кустарников и 10 саженцев деревьев. В ходе субботника, помимо дворовых территорий района, были убраны газоны вдоль Железнодорожного проезда, проезд 4806 от разворотного круга к таможне, территория Озерной аллеи, Железнодорожный проезд от корп.834а до Старокрюковского моста.

В этот день в районе также прошли различные акции. Активисты Молодежной палаты и местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «Чистый город» по уборке территории за корпусом 902 (около катка). Представители Совета Ветеранов и «Творческого лицея» привели в порядок территорию у памятника А.С. Пушкина в 8-м микрорайоне. Традиционная уборка аллеи Ветеранов прошла с участием ветеранской организации района.

Как сообщили в отделе ЖКХ управы района Старое Крюково, на субботнике были задействованы 3 самосвала и 1 бункеровоз. Было вывезено 24,6 куб.м. мусора и 18, 2 куб.м.листвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте