ВИДЕО: Какие работы по благоустройству территории района запланированы в Старом Крюково в 2019 году?

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Какие работы по благоустройству территории района запланированы в Старом Крюково в 2019 году?
25.12.2018

Какие работы по благоустройству территории района запланированы в Старом Крюково в 2019 году?

Заместитель главы управы района Старое Крюково по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Константин Зорин рассказал в эфире радио "Зеленоград Сегодня" о планах благоустройства района на будущий год.

Константин Зорин поделился с радиослушателями информацией о проделанной работе в районе Старое Крюково в 2018 году и сообщил о намеченных мероприятиях по благоустройству района в 2019 году.

По результатам голосования на "Активном гражданине", самым масштабным объектом благоустройства в районе выбрали территорию детской площадки у корпусов 807 и 808, которые расположены за 105-ой поликлиникой. Здесь появится асфальтное покрытие с искусственной травой. Пройдут комплексные работы по замене игровых форм на дорогие, современные конструкции. Возле корпуса 801 также будет благоустроена детская площадка.

Есть хорошая новость для собаководов. В восьмом микрорайоне наконец появится площадка для выгула собак. Её планируют построить на пустыре между домами 842 и 841.

Традиционно, в будущем году, внимание будет уделено и объектам образования. Большая часть финансирования будет направлена на работы по благоустройству Дворца Творчества детей и молодёжи. Работы начнутся после окончания на данном объекте текущего капитального ремонта. На комплексное благоустройство территории Дворца Творчества планом отведено 2 года. Запланированы работы на территории, прилегающей к школам 853 и 1528.

Согласно утверждённому плану, в Старом Крюково обновят четыре контейнерные площадки, проведут асфальтные работы на семи объектах, общей площадью 15 тысяч квадратных метров, приведут в порядок 58 подъездов в 18 домах. Ремонт входных групп пройдёт в корпусах 807, 808, 810. Будут заменены 16 дверей в мусорных камерах в двух домах.

На данный момент план благоустройства согласован, ведутся подготовительные работы к объявлению конкурса для выбора подрядчика. В марте-апреле 2019 года строители приступят к полномасштабной работе по благоустройству района Старое Крюково.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте