ВИДЕО: Что будет отремонтировано к Дню города в Старом Крюково

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Что будет отремонтировано к Дню города в Старом Крюково
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
18.06.2018

Что будет отремонтировано к Дню города в Старом Крюково

К 15 июля в Старом Крюково закончится плановый ремонт в 43-ёх подъездах семи домов. До 15 августа будут завершены капитальные работы в четырёх учебных заведениях и на четырёх дворовых территориях района.

В эфире радио «Зеленоград Сегодня» заместитель главы управы Старое Крюково - Зорин Константин Витальевич сообщил о ходе работ по благоустройству в Старом Крюково.

На данный момент косметический ремонт сделан в 29 из 43 подъездов, работа идёт по плану и будет закончена в срок. Отремонтирована школа 819, к середине августа закончатся работы в школе 853, лицее 1528 и в детском саду этого структурного подразделения. На территории учебных заведений будет заменён асфальт, обустроены веранды и футбольные поля, установлены малые архитектурные конструкции.

Как сказал Зорин, предусмотрен пятилетний цикл проведения капитальных работ для всех 20-и учебных заведений района Старое Крюково. По 4 объекта в год. В план обустройства входит и дорожная территория. Лежачие полицейские будут установлены у корпуса 906, 815 А и у Дворца Творчества и Молодёжи на Площади Колумба дом 1.

Осенью планируется высадить 20 деревьев и 575 кустарников во дворах домов 815, 842, 921 и 930. Посадят дубы, клёны, берёзы, ели, сирень, жасмин и другие породы. К концу 2018 года по 15-и адресам района будет установлено 90 опор наружного освещения. Для обустройства были выбраны, не освещаемые сейчас, детские площадки и пешеходные дорожки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте