Зеленоградский юноша стал серебряным призёром на Спартакиаде молодежи России
Источник фото: http://www.zelao.ru/
08.08.2018

Зеленоградский юноша стал серебряным призёром на Спартакиаде молодежи России

Полузащитник футбольного клуба «Зеленоград» Никита Рыгин - воспитанник спортивной школы «Спутник» сыграл за сборную Москвы на четвёртой Спартакиаде Молодёжи России.

Футбольный турнир между юниорскими командами с участием игроков в возрасте 18-19 лет прошёл в Пензе в рамках Спартакиады. Сборная Москвы под руководством тренера Александра Ульянова лидировала в групповом этапе. Москвичи с большим преимуществом обыграли Пензу и Самару, а также победили в матчах с командами Башкортостана и Краснодарского края. В полуфинале московская команда играла с футболистами Санкт-Петербурга. Два тайма были сыграны в ничью, но благодаря серии пенальти с двух сторон, москвичи выиграли со счётом 3:2.

В финал вышли команды Москвы и Подмосковья. Команда из Подмосковья, сформированная на базе училища олимпийского резерва «Мастер-Сатурн», накануне, блестяще победила в четырёх матчах группового этапа. В игре с Самарой эта команда победила со счётом 8:0.

В финальной игре счёт был открыт только во втором матче, командой Подмосковья. Московская команда пропустила два мяча и не сумела забить пенальти. Итог игры 2:0 в пользу Подмосковья.

Никита Рыгин трижды участвовал в результативных атаках московской команды, сыграл во всех матчах турнира. Московская команда выиграла второе место. Первое место завоевала сборная команда Подмосковья. Третье место получил Санкт Петербург. Об этом 7 августа сообщил сайт Зеленоградского округа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте