07.11.2017

В Зеленограде прошел традиционный футбольный турнир памяти Михаила Еремина

Манеж ФОКа «Радуга» в Старом Крюково принял шесть детских футбольных команд.

В гости к зеленоградским «Спутник 1» и «Спутник 2» приехали сверстники из ЦСКА, Строгино, тверской СДЮСШОР имени Ю.М. Михайлова и команда «Смена».

Участников турнира приветствовали префект Зеленограда Анатолий Смирнов и его заместитель Андрей Новожилов. Руководители округа также вручили призы победителям и призерам.
Как сообщили организаторы первенства в окружном Центре физической культуры и спорта, в награждении также приняли участие мать М.Еремина Валентина Михайловна, заместитель директора ЦФКиС Евгений Петров, ветеран зеленоградского футбола Вячеслав Евтюхин, первый тренер М.Еремина, заслуженный тренер России Вячеслав Клочков, председатель попечительского совета спортивной школы «Спутник» Александр Кабацкий, директор спортивной школы № 112 «Спутник» Николай Кулин.

Турнир в 12-й раз подряд выиграли воспитанники ЦСКА, зеленоградские «Спутники»заняли 2 и 3 места.
Напомним, Михаил Еремин родился в Зеленограде и начал заниматься футболом в местной ДЮСШ. Затем его пригласили в ДЮСШОР ЦСКА. В основном составе армейцев он провел 52 матча и являлся кандидатом в сборную России.

30 июня 1991 года, возвращаясь домой после выигранного финала Кубка СССР, Михаил погиб в автокатастрофе. Он похоронен на зеленоградском городском кладбище.
Турнир памяти Михаила Еремина проводился уже в 27-й раз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте