Пловцы из зеленоградского МИЭТа стали чемпионами «Заплыва века»
Источник фото: https://www.miet.ru/
15.05.2018

Пловцы из зеленоградского МИЭТа стали чемпионами «Заплыва века»

Сборная команда МИЭТа по плаванию, состоящая из студентов, выпускников и преподавателей, блестяще выступила в «Заплыве века», проходившем в бассейне МФТИ (г. Долгопрудный) 12-13 мая 2018 г. Это была 24-часовая эстафета, причем каждый из участников за один старт проплывал 50 метров, а количество стартов было не ограничено.

Ровно за сутки непрерывного плавания МИЭТовцы преодолели 128,1 км и стали чемпионами «Заплыва века», опередив ближайших соперников из МФТИ более чем на 8,5 км. Кроме того, команда МИЭТа установила новый мировой рекорд в эстафетном плавании 2000 по 50 метров. Видеозапись соревнований была передана в «Книгу рекордов Гиннеса».

В соревнованиях выступали: Илья Алексеев, Глеб Безчинский, Александр Гавриков, Андрей Грачев, Александр Давыдов (капитан), Роман Иёшкин, Дмитрий Косарев, Григорий Кузнецов, Георгий Москвитин, Сергей Нестеров, Александр Новосельцев, Александр Орешкин, Сергей Петров, Яна Понятова, Иван Сащенко и Евгений Тавыриков. Тренировал наших прославленных пловцов Вадим Александрович Макарычев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте