Законодатели предлагают ударить увольнением по пьянству и наркомании
Источник фото: https://pixabay.com/
20.02.2018

Законодатели предлагают ударить увольнением по пьянству и наркомании

На рассмотрение в правительство поступил законопроект о праве работодатели отправить сотрудника на медосвидетельствование.

Как сообщает АГН «Москва» со ссылкой на одного из авторов документа, члена комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александра Башкина, в середине марта ожидается официальный отзыв правительства на законопроект, который позволяет работодателю направить сотрудника на алкогольное или наркотическое освидетельствование.

Проект представляет собой поправки в Трудовой кодекс, которые упрощают увольнение сотрудников за пьянство на работе. Авторы документа предлагают обязать сотрудников проходить медицинское освидетельствование на алкогольное или наркотическое опьянение по требованию нанимателя, при отказе такого сотрудника можно будет уволить по статье ТК РФ. Также законопроектом предлагается предоставить работодателю право увольнять сотрудников за пьянство и потребление наркотиков и во внерабочее время, если они в нетрезвом состоянии окажутся на работе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте