Юные зеленоградцы познакомились с экспозицией проекта "Город великих людей"
26.07.2019

Юные зеленоградцы познакомились с экспозицией проекта "Город великих людей"

В городских центрах госуслуг Москвы открылись интерактивные выставки «Город великих людей». Культурно-просветительский проект призван напомнить москвичам об участии их земляков в Великой Отечественной войне и вкладе выдающихся жителей Москвы в развитие науки, техники, литературы, культуры и спорта.

Одну из таких выставок, расположенную в зеленоградском офисе «Мои документы» в корпусе 128 посетили воспитанники стационарного отделения Семейного центра "Зеленоград". Ребята осмотрели интерактивные экспозиции, посвященные выдающимся москвичам – футболисту Льву Яшину, физиологу Сергею Брюхоненко, конструктору Сергею Королеву, балерине Майе Плисецкой и другим.

Среди экспонатов также были фотографии, дневники, награды и фронтовые письма, переданные горожанами в Главархив столицы в рамках акции «Москва – с заботой об истории». Акция по сбору материалов военных лет началась в Москве в апреле. За это время москвичи передали в Главархив свыше четырех тысяч различных документов. Многие из них можно увидеть на выставке проекта «Город великих людей» в центре госуслуг в первом микрорайоне Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте