В Технологическом колледже № 49  прошло  мероприятие по правовому информированию студентов первого курса
26.05.2015

В Технологическом колледже № 49 прошло мероприятие по правовому информированию студентов первого курса

В лекции, организованной 25 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по району Старое Крюково на тему: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления имущественного характера», приняли участие сотрудники ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково, представители ПДН линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская, инспектор УФСИН России по г. Москве и помощник прокурора Зеленограда.

Учащимся разъяснили статьи Уголовного Кодекса РФ, касающиеся краж, грабежей, разбоя и мошенничества и дали рекомендации о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Также студентов проинформировали об изменениях в Правилах дорожного движения, в том числе напомнили о необходимости использования шлема при движении на скутере.

 Инспекторы полиции на транспорте обратили внимание ребят на соблюдение законодательства, в связи с участившимися фактами краж из вагонов электропоездов средств тушения пожара. Ряд раскрытых преступлений показал, что в основном их совершают подростки. Представитель УФСИН рассказала ребятам о видах условного наказания в отношении несовершеннолетних лиц. В завершение встречи помощник прокурора озвучила статистические данные о преступности среди несовершеннолетних по Москве и Зеленограду.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте