В столичном главке создана «горячая линия» для приема сообщений от граждан о нарушениях в миграционной сфере
20.10.2015

В столичном главке создана «горячая линия» для приема сообщений от граждан о нарушениях в миграционной сфере

В период с 19 по 29 октября на территории города Главным управлением МВД России по Москве в тесном взаимодействии со столичными управлениями ФСБ и ФМС России, при поддержке Правительства Москвы проводится оперативно-профилактическая операция «Мигрант-2015».

Мероприятие осуществляется в целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, а также пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства в столичном регионе.

В рамках операции сотрудники полиции тщательно осмотрят места и объекты возможного пребывания иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ. В их числе: промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы и квартиры в жилом секторе.
Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин поручил подчиненным подразделениям реализовать комплекс проверочных мероприятий по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся изготовлением и реализацией различных миграционных документов.

Кроме того будут проводиться досмотры междугородних автобусов, осуществляющих перевозку граждан, с целью выявления иностранцев, нарушающих миграционное законодательство РФ. Проверкам также подвергнутся частные охранные предприятия и подведомственные им объекты на предмет незаконного привлечения иностранцев к оказанию охранных услуг.

В целях повышения оперативности и результативности работы полиции в данном направлении в московском главке создана «горячая линия» для принятия сообщений от граждан о нарушениях в сфере миграции. Каждый житель Москвы, располагающий какой-либо информацией о фактах незаконного проживания мигрантов, «резиновых квартирах» и других нарушениях миграционного законодательства, может обратиться в службу «102» (с мобильных – 112) и сообщить о совершаемых правонарушениях.

По всем поступившим заявлениям сотрудники полиции незамедлительно проведут проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законом.
Московская полиция заранее выражает огромную благодарность гражданам за оказание содействия и предоставление оперативной информации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте