В Старом Крюково помнят и чтут ветеранов, проживающих в районе
Источник фото: https://www.mos.ru
19.04.2019

В Старом Крюково помнят и чтут ветеранов, проживающих в районе

Управа района разработала план мероприятий, посвященных празднованию 74 годовщины Великой Победы, в котором предусмотрено как проведение отдельных торжественных мероприятий, так и системная ежедневная работа по решению социально-бытовых и материальных проблем ветеранов ВОВ, проживающих в районе Старое Крюково.

Ко Дню Победы все ветераны получат адресные поздравления. В общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории района, пройдут «Уроки мужества» с участием ветеранов ВОВ, где они поделятся со школьниками воспоминаниями о боевых годах.

На постоянной основе, сотрудники управы и ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный», поздравляют ветеранов ВОВ с юбилеем, вручают им персональные поздравления и ценные подарки от Президента Российской Федерации, памятные сувениры и цветы. Ежегодно, после комиссионного обследования, выполняются заявки ветеранов о ремонте в их квартирах.

Ветераны войны не всегда имеют возможность принимать участие в торжественных мероприятиях. Для пожилых людей, которые в течение длительного времени не покидали свои квартиры, воспитанники ГБУ «Славяне» и студенты Политехнического колледжа №50 запланировали поздравительные визиты на дом. Студенты колледжа традиционно примут участие в уборке около 30 квартир ветеранов ко Дню Победы.

Молодежный актив района взял под свой патронат могилы участников ВОВ, за которыми некому ухаживать. В апреле волонтеры приведут в порядок 15 захоронений на кладбищах Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте