В российских сосисках не нашли бумаги, мяса кошек и собак
Источник фото: https://pixabay.com
13.11.2018

В российских сосисках не нашли бумаги, мяса кошек и собак

В результате проведённого исследования российской колбасной продукции, в роскачестве назвали девять производителей сосисок высокого качества. Об этом сегодня сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Роскачества.

Исследование провели с участием сорока образцов продукции от разных отечественных производителей. Сосиски девяти брендов специалисты наградили наивысшей оценкой. Сосиски марок: «Дымов», «Фамильные колбасы», «Мясной дом Бородина 1997», «Бурятмясопром», «Микоян», «Восточный», «Йола», «Пит-Продукт» и «Серышевский» по своим качественным характеристикам превысили требования действующих ГОСТов.

В сообщении отмечается, что в процессе исследования, Роскачество не выявило в сосисках следы бумаги, мяса кошек и собак. В продукции марок «Царицыно», «Мясная губернская компания» и «Дюк» лаборанты установили наличие соевого белка. Производители не обманули покупателя, продукт приготовлен не по ГОСТу, а по ТУ- техническим условиям, значит, допустимы отклонения от рецептуры ГОСТа. К тому же, потребителю честно сообщили на этикетке товара о наличии в составе сосисок растительного белка. Однако, на знак качества такие сосиски рассчитывать ни как не могут.

В Роскачестве также пояснили, что согласно классическому рецепту приготовления, в сосисках не предусмотрен ингредиент- мясо птицы, но шесть из сорока производителей использовали куриное мясо в производстве сосисок. Часть из них указала этот факт при маркировке продукции.

В итоге проведённого исследования в Роскачестве сделали вывод, что самые качественные и вкусные сосиски изготавливают в Московской, Амурской, Саратовской, Ленинградской и Свердловской областях, а также в Марий Эл, Бурятии, Пермском и Краснодарском краях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте