В Москве свыше 90% заявлений о постановке на кадастровый учёт направляются через МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru
24.05.2018

В Москве свыше 90% заявлений о постановке на кадастровый учёт направляются через МФЦ

С начала 2018 года через центры оказания услуг «Мои документы» в Управление Росреестра по Москве поступило 245 751 заявление, регистрирующее право на объекты недвижимости. Данное число составляет 77% аналогичных заявлений от общего объёма полученных за первые четыре месяца года, что на 10,5% больше, чем в конце 2017 года.

Также известно, что о государственном кадастровом учёте через центры государственных услуг в первой трети 2018 года в Росреестр столицы было подано 45 893 заявления, что соответствует 90,5% в общей постановке на кадастровый учёт рынка недвижимости Москвы за вышеуказанный период.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил «дорожные карты», направленные на создание благоприятных условий, чтобы вести бизнеса и повышать инвестиционную привлекательность города. В соответствии с ними к 2020 году не меньше 80% обращений в Росреестр не только по регистрации прав, но и по постановке на кадастровый учёт обязаны будут направляться через многофункциональные центры.

Как было отмечено руководителем Росреестра по Москве Игорем Майдановым, статистика 2018 года демонстрирует близость целевых показателей следующего года благодаря совместной работе с МФЦ. По его словам, горожанами подтверждено: центры «Мои документы» упрощают получение госуслуг, позволяют более дружелюбно и эффективно осуществлять взаимодействие с госучреждениями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте