В Москве объявлена благотворительная акция «Доброе дело»
Источник фото: https://pixabay.com
18.06.2018

В Москве объявлена благотворительная акция «Доброе дело»

Акция организована Правительством Москвы и сервисом дарения «Дарудар» с целью подарить социально не защищённым гражданам электронные устройства для коммуникации и работы.

На электронном сервисе mos.ru граждане быстро и легко решают много текущих задач. Получают своевременное информирование, могут записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, передать показания счётчиков воды и электроэнергии. Записать детей в сад и школу и кружки тоже можно дистанционно.

В нашем городе есть категория граждан, которые до сих пор не имеют возможности пользоваться электронными госуслугами из-за отсутствия у них компьютеров и смартфонов. Это инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, уровень их жизни часто не высокий, у них нет средств приобрести эти устройства.

Желающие поучаствовать в акции смогут передать свой гаджет бесплатному курьеру сервиса YouDo.com. Все электронные устройства будут доставлены в «Городской центр профессионального и карьерного развития». Из пункта приёма устройства будут распределены между нуждающимися. Потребности подопечных выясняли Центры Социального обслуживания, Центры помощи семье и детям, библиотека Южного округа Москвы тоже приняла участие в акции.

Пригласить курьера можно через сайт YouDo.com, заполнив предлагаемый сервисом бланк. Курьер приедет в удобное, указанное вами время.

Дарителем может стать любой человек или организация. Можно подарить исправные мышку, флешку, зарядное устройство, клавиатуру а можно пожертвовать смартфон, ноутбук, фотоаппарат, принтер, телевизор и прочую крупную или мелкую электронику.Можно самим принести свои электронные подарки в «Городской центр профессионального и карьерного развития», на Таганскую улицу, дом 40-42, в будни с 10 до 18 часов.

Есть ещё два пункта в Москве, которые участвуют в сборе электроники, а потом свозят её на Таганку:
1) Пункт на улице Планерная, дом 3,корпус 2. Работает с понедельника по четверг, с 9 до 17 30 часов, в пятницу до 16 часов. Телефон для связи: +7 926123-64-46.
2) Пункт на улице Каховка, дом 21 . Работает по будням с 10 до 19 часов. Телефон:7 916 198-87-58.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте