«Творческий лицей» устроил праздничную встречу Татьяниного дня
Источник фото: https://pixabay.com
30.01.2018

«Творческий лицей» устроил праздничную встречу Татьяниного дня

В клубной гостиной «Чаша сердца» учреждения культуры в Старом Крюково прошла тематическая встреча семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гостям вечера рассказали об истории праздника Татьянин день и почему его отмечают российские студенты. Ребята, которые стали студентами в недавно стали студентами, рассказали о своей студенческой жизни, о своих трудностях и достижениях. В рамках встречи был проведен мастер-класс «Узелковый батик». Руководитель творческой мастерской «Батик» А.Панькова познакомила присутствующих с историей самого древнего вида росписи ткани, а также с техникой создания узелкового батика, научив создавать декоративные узоры на ткани при помощи завязывания узлов различной сложности. Эта техника чрезвычайно результативна в руках детей – она им очень нравится тем, что можно от души поупражняться в цветовой окраске, в композиции узоров, показать свои способности художника по росписи ткани.

Затем дети с родителями посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Забавы и радости Веры Кирилловой». Встреча сопровождалась совместным чаепитием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте