Школьники из детского лагеря посетили с экскурсией отдельную роту ДПС в Зеленограде
16.07.2018

Школьники из детского лагеря посетили с экскурсией отдельную роту ДПС в Зеленограде

13 июля дети из летнего лагеря Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград», вместе с детьми сотрудников полиции ознакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы.

Женсовет УВД по Зеленограду, совместно с общественным советом организовал эту экскурсию. Сначала дети с любопытством разглядывали экипировку инспекторов, надевали на себя шлемы, бронежилеты, тестировали громкоговоритель, включали спецсигналы. Затем инспекторы провели школьников по зданию, рассказали о истории создания ГИБДД. Дети узнали, какие отделы работают в подразделении, что делает инспектор на службе. Особенно экскурсантам понравился парк мотоциклов, дети делали селфи на фоне патрульной техники.

Психолог из Женсовета УВД Зеленограда Надежда Кирюхина отметила, что на фоне эмоционального подъёма от осмотра спецтехники и спецсредств, детям попутно закладываются правила поведения на проезжей части, позитивное восприятие к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Для школьников сотрудники ГИБДД разыграли сценку с задержанием нарушителя на патрульном автомобиле. В заключении экскурсии дети посмотрели мультфильм о соблюдении правил дорожного движения и получили памятки с правилами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте