С 25 мая по 25 июля в Москве будет действовать особый порядок регистрации граждан
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.05.2018

С 25 мая по 25 июля в Москве будет действовать особый порядок регистрации граждан

В связи с проведением чемпионата мира по футболу в Москве усиливаются меры безопасности. Регистрация граждан и постановка на миграционный учет в это время будут проводиться согласно указу президента РФ от 9 мая 2017 года № 202. Это означает, что с 25 мая по 25 июля вводится следующий порядок регистрации.

Граждан РФ и иностранцев, останавливающихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, зарегистрируют администрации этих средств размещения.
Граждане Российской Федерации, останавливающиеся в частном секторе, должны зарегистрироваться в территориальных органах МВД РФ в течение трех дней после приезда на новое место жительства, временное или постоянное. Для этого им необходимо представить в правоохранительные органы заявление установленной формы и документы, предусмотренные законодательством РФ (подробности на сайте МВД).

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, останавливающихся в частном секторе, срок регистрации составляет одни сутки после прибытия. Им лично или принимающей стороне необходимо обратиться в территориальные органы МВД РФ с документами, предусмотренными законодательством РФ (список этих документов опубликован на сайте).
Процедура регистрации занимает не более 15 минут.

На официальном сайте Министерства внутренних дел РФ размещен список и контакты территориальных отделений МВД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте