ВИДЕО: Представитель комиссии по делам несовершеннолетних рассказала о статистике подростковых правонарушений в районе Старое Крюково

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних рассказала о статистике подростковых правонарушений в районе Старое Крюково
13.12.2018

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних рассказала о статистике подростковых правонарушений в районе Старое Крюково

В эфире радио "Зеленоград Сегодня" ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав района Старое Крюково Елена Каримова сообщила о проводимой в районе работе с подростками и озвучила статистические данные по правонарушениям.

Как отметила представитель комиссии, в Старом Крюково по данным на 2018 год, проживают пять тысяч четыреста несовершеннолетних в возрасте от рождения до восемнадцати лет. Из них на учёте состоят двадцать пять подростков и двадцать три семьи, имеющие статус "неблагополучные".

Как пояснила Елена Каримова, постановка на учёт в полицию - не самоцель для сотрудников комиссии. На учёт ставят подростков и родителей лишь с одной целью - помочь, своевременно скоординировать действия сотрудников комиссии и организовать профилактические мероприятия для детей и их семей.

Елена Каримова отметила, что большую помощь в работе с подростками района оказывают ГБУ "Славяне" и филиал территориального центра социального обслуживания "Солнечный". Чаще всего подростки попадают в неблагоприятную среду улицы из-за отсутствия качественной организации их досуга. Поэтому, находясь на сопровождении государственных досуговых центров, ребята выправляются, обзаводятся новыми интересами, постепенно обретают правовое сознание.

Как отметила Елена Каримова, чаще всего подростки в Старом Крюково попадают в поле зрения комиссии из-за распития спиртных напитков. Второе, самое распространённое правонарушение среди старших школьников-курение табака.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте