«Пой вместе с нами» - проект мэра «Московское долголетие»
07.06.2018

«Пой вместе с нами» - проект мэра «Московское долголетие»

В начале весны стартовал первый, экспериментальный проект «Московское долголетие». За это время коло пяти тысяч москвичей пенсионного возраста охотно откликнулись на предложение учиться пению. 12 июня в рамках отчётного концерта по проекту, пройдёт фестиваль «Пою тебя, Моя Россия». В нём примут участие и зеленоградские вокалисты.

На большом отчётном концерте, на сцене Московского Екатерининского парка выступят профессиональные артисты и творческие коллективы. Вести концерт будут известные медиаперсоны. От каждого административного округа столицы приедут участники социального проекта, показать свои достижения. На одной сцене со звёздами выступят 300 учеников проекта мэра, каждый округ подготовит три номера на заданную фестивалем тему.

От Зеленограда на отчётный концерт поедут три участника: Долгих Юрий Петрович, Колушенкова Татьяна Александровна и Воронцова Любовь Николаевна. Возраст наших участников от 58 до 79 лет.

Юрий Долгих поёт с 2010 года, давно занимается с педагогами, выступает на культурных мероприятиях района, солирует в ансамбле «Камертон». В 2018 году Юрий Петрович в рамках проекта «Московское долголетие» начал посещать занятия по пению в музыкальной школе имени М.П. Мусоргского.

Татьяна Колушенкова поёт с детства. На сцену она вышла впервые в 2017 году, когда пришла в филиал территориального центра соцобслуживания «Савелки». Сразу погрузилась в творчество, с радостью приняла участие в проекте «Московское долголетие». Татьяна Александровна любит эстрадные песни. На отчётном концерте 12 июня исполнит песню «Ромашка» автора и исполнителя Лены Василек.

«Воронцова Любовь Николаевна все свое свободное время отдает песне!»- так о ней говорят педагоги. Любовь Воронцова поет в ансамбле русской песни «Зеленоградские зори». Сольные выступления у неё начались в 2013 году на сцене филиала «Савелки». Любовь Николаева поёт песни из репертуара своей любимой певицы Надежды Кадышевой. На концерте 12 июня она исполнит песню «Бежит река» Э.Колмановского на слова Е.Евтушенко.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте