Новых стажеров набирают в столичное Правительство
16.02.2017

Новых стажеров набирают в столичное Правительство

Прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами» начался. Осталось чуть меньше месяца до того момента ( до 14 марта), когда аспиранты, магистры и студенты последних курсов смогут проявить себя и получить звание стажера Правительства Москвы. Всего будет определено 100 претендентов, которые смогут в течение семи месяцев показать себя в одном из четырёх направлений.

Практика будет проходить на разных площадках в три этапа. Ребят уже готовы принять в городских префектурах, управах, департаментах, комитетах, редакциях районных и окружных газет, а также в Московской Думе.

Примечательно, что в ходе стажировки молодежь сможет получить возможность участвовать в образовательных семинарах и тренингах, во встречах с главами органов городской власти, и, кроме того, на занятиях по практической журналистике и социальному проектированию. О том, чтобы ребята смогли получить соответствующий опыт позаботился столичный центр профессионального и карьерного развития.

В ходе занимательной и полезной практики участники проекта даже будут получать финансовое поощрение в виде заработной платы. Для того, чтобы студенты не прогуливали учебу, для них определили гибкий график работы – 20 часов в неделю.

Чтобы войти в ряды стажеров Правительства Москвы необходимы некоторые условия:

- Вы любите Москву и имеете активную жизненную позицию.

- Вы студент 3-4 курса, магистр или аспирант.

- Вы мечтаете развиваться в области городского управления, но вам не хватает практических навыков, опыта и знаний, как все устроено.

Помимо этого, нужно определиться с направлением стажировки. Здесь можно помогать москвичам в ориентации «Социальный город», трудиться столичных средствах массовой информации или пресс-службах - «Медийный город», заинтересоваться благоустройством города - «Комфортная городская среда» или же проявить себя в юриспруденции - «Правовое пространство». Важно, чтобы специальность была связана с предстоящей стажировкой.

Далее ребят ждет тестовое задание. На своей страничке в одной из социальных сетей с хэштегом #ХочувПМ, необходимо рассказать почему именно вы должны стать этим стажером. Формат публикации может быть любой.

После стоит подать соответствующую заявку с сылкой на публикацию поста. Сделать это можно здесь: http://talent.mos.ru/internships/.

После дождитесь приглашения в Центр оценки и вперед на второй этап отбора, где ждет тестирование, интервью и деловые игры.

Если остались вопросы, то можно получить более подробную информацию на Карьерном портале Правительства Москвы http://talent.mos.ru/

Кроме того, много интересного и полезного можно найти в группе ВКонтакте https://vk.com/moscow_intern.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте