Клубные формирования Старого Крюково познакомились с историей искусств
14.02.2018

Клубные формирования Старого Крюково познакомились с историей искусств

Отделение социальной реабилитации инвалидов филиала «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» отметило юбилей романа «Идиот» и провело экскурсию в музей МХАТ и Клуб «Исторический».

К 150-летию выхода в печать романа «Идиот» Ф.М. Достоевского в Историческом клубе прошло тематическое мероприятие. Посетители услышали о жизни и творчестве великого русского писателя. Достоевский написал роман «Идиот», живя за границей. Первые наброски к роману появились в сентябре 1867 г. Процесс написания растянулся почти на полтора года и завершился в январе 1869 г.

В Клубе «Любознательные» состоялась беседа на тему «5 шагов к полноценной жизни».
А все посетители отделения побывали Музее МХАТа, который был создан в 1923 году. Музей является историко-архивным и культурно-просветительским учреждением российского значения, собирает, хранит, изучает и популяризирует материалы и документы , связанные с историей и современностью МХАТ и его деятелей. Обладает уникальным собранием документальных фондов, сценических костюмов и макетов, театральной живописи, графики и скульптуры, мемориальных вещей, театральных реликвий.

Постоянная экспозиция музея, мемориальный кабинет Вл.И. Немировича-Данченко, артистическая уборная К.С. Станиславского, «Ефремовское фойе» и артистическая уборная Олега Ефремова расположены в здании МХТ им Чехова, по адресу: Камергерский переулок, 3а.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте