«Московская электронная школа» набирает все большую популярность у столичных педагогов и школьников
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
09.09.2016

«Московская электронная школа» набирает все большую популярность у столичных педагогов и школьников

Московские школьники имеют доступ ко всем современным ресурсам образования и могут учиться у нескольких педагогов. Это стало возможным благодаря созданию Общегородской платформы электронных образовательных материалов, о которой шла речь на вчерашней пресс-конференции в Департаменте образования Москвы.

Ее участниками стали директор Городского методического центра образовательного ведомства Марианна Лебедева, директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Добряков, куратор проектов в системе образования Департамента информационных технологий Москвы Светлана Романова, а также педагоги столичных школ.

Было отмечено, что образовательная платформа включает весь набор учебных пособий, библиотеку электронных ресурсов и множество полезных материалов для учителей. С ее помощью осуществляется обратная связь между педагогом и учеником, а также между школой и родителями.

 Это электронные журналы и дневники, расписания занятий и кружков, трансляции образовательного интернет-канала и т.д. Большие возможности и удобство образовательного ресурса привлекают все большее число пользователей «Московской электронной школы» .

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте