Жители Останкино требуют начать стройку дома под реновацию
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.03.2019

Жители Останкино требуют начать стройку дома под реновацию

В московском районе Останкино около дома № 7 по улице Цандера состоялся стихийный митинг москвичей, требующих скорейшего расселения пятиэтажек и начала строительства стартового дома по программе реновации.

Выразить свои требования к столичным властям вышли около двухсот жителей Москвы. Местный активист Игорь Тарасов в интервью журналистам прокомментировал ситуацию. По его словам, жители вышли на митинг, чтобы отстоять свое право на комфортное жилье. Для стартового дома была найдена площадка, которую добивались жители, и она их устраивает. Жители выразили свою волю – войти в программу реновации – и вошли в нее. Но стройка не начинается, и жители не хотят ждать.

«Кому-то, может, не нравится, что здесь будет стройка, но мы не хотим ждать еще 15-20 лет, - сказал И. Тарасов. –  Стартовую площадку для реновации нашли с трудом, и стройка должна начаться». 

Ранее руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин поделился с журналистами планами столичного правительства по реализации в городе программы реновации. По его словам, до конца 2019 года в Москве завершится проектирование 75 стартовых домов и начнется строительства еще около ста. Планируется начать расселение 12 тысяч жителей из 45 московских пятиэтажек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте