ВЦИОМ: Более ¾ жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
13.06.2017

ВЦИОМ: Более ¾ жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

Пресс-служба ВЦИОМ опубликовала результаты опроса москвичей об отношении их к программе реновации столичного жилья, проведенного в конце мая этого года.

Как оказалось, жители Москвы в массе своей поддерживают программу сноса ветхих домов: в целом по столице уровень поддержки достигает 67%. Причем жители пятиэтажек, предполагаемых под снос, гораздо более единодушны – 80% из них высказываются «за». 71% жильцов, участвуя в программе реновации, надеются улучшить свои жилищные условия.

В ходе опроса выяснилось также, что москвичи хорошо информированы о программе: лишь 2% опрошенных ничего о ней не знают. Более половины жителей столицы этой темой активно интересуются и знают, какие дома запланировано снести.

Хорошо осведомлены жители Москвы также и о гарантиях, которые им будут предоставлены: переселение в новостройки в пределах их района, предоставление равнозначных квартир.
Около 80% жителей ветхих пятиэтажек слышали о голосовании в многофункциональных центрах, 83% знают, что можно проголосовать также и на портале «Активный гражданин».

Подробно ознакомиться с результатами опроса можно на сайте ВЦИОМ.
Напомним, что голосование в Москве продлится до 15 июня.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте