Ветхие пятиэтажки в Москве заменят дома качественно нового уровня
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
02.05.2017

Ветхие пятиэтажки в Москве заменят дома качественно нового уровня

Какими проектируются дома-новостройки, в которые должны будут переселиться жители ветхих столичных пятиэтажек? Об этом подробно рассказывает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Эти современные, качественные дома будут монолитными либо сооруженными из трехслойных, энергоэффективных панелей, с возможностью внутренней свободной планировки. Жителям не придется подниматься на лифтовую площадку по лестнице: лифты будут опускаться до уровня входной группы, что весьма удобно для мам с колясками и инвалидов. Сами лифты (грузовой и пассажирский) будут высокоскоростными.
Для безопасности жителей домов-новостроек планируется установить в зданиях видеокамеры, работающие круглосуточно.
Современные инженерные системы будут гарантированно бесперебойно подавать жильцам воду и электричество.
Подача воды и тепла с помощью специальной системы может изменяться в зависимости от погодных условий. Батареи, установленные в квартирах, будут энергоэффективными, с возможностью регулировки тепла.
В каждой квартире планируется балкон или лоджия со стеклопакетами. Кроме того, предусмотрены фасадные корзины для установки кондиционеров. На полу балкона строители положат керамическую плитку. В комнатах будут установлены пластиковые окна.
Кухни по проектам планируется отделать светлыми обоями, которые можно будет потом окрашивать. Здесь установят энергоэффективные электрические плиты, отличающиеся повышенной безопасностью.
Санузлы в новостройках будут раздельными.
Территория вокруг новых домов будет благоустроена по новым стандартам – с созданием парков, велодорожек, спортивных и детских площадок с качелями, горками, спортивными снарядами.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте