В столичную программу реновации пятиэтажек вошли 5144 дома
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.08.2017

В столичную программу реновации пятиэтажек вошли 5144 дома

На заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра столицы Сергея Собянина, была утверждена программа реновации жилищного фонда города.

Перечень домов, включенных в программу, за последний месяц существенно пополнился. Жильцы более чем тысячи столичных домов на общем собрании приняли решение о своем участии в программе реновации. Еще 4062 дома включены в программу по итогам голосования. 

По словам С. Собянина, 1 августа на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru будет опубликован список из 5144 домов, подлежащих сносу по программе реновации. Это пятиэтажки или девятиэтажки, построенные в столице по типовым проектам 50-60 лет назад.

Однако исчерпывающим этот перечень всё же не является. Еще идут судебные разбирательства, на которых обжалуются решения общих собраний собственников жилья, состоявшихся в некоторых домах, и если суд установит, что решения были приняты в полном соответствии с законом, эти дома тоже будут включены в программу.

Кроме того, по закону о реновации жильцы любого включенного в список дома в любой момент могут принять решение о выходе из вышеупомянутой программы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте