В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок»
11.04.2017

В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок»

Столичные «единороссы» предлагают внести в федеральный законопроект о реновации ветхого жилищного фонда Москвы некоторые весьма важные поправки.
Их озвучил на заседании круглого стола «Программа реновации жилфонда города Москвы» Андрей Метельский, возглавляющий фракцию «Единой России» в Мосгордуме.

Так, он выступил за то, чтобы в законопроекте обязательно указывалось, что квартиры в домах-новостройках должны быть с чистовой отделкой. Ведь как тогда эти квартиры смогут подготовить к проживанию пожилые, малообеспеченные москвичи?

«Люди спрашивают, переживают: как быть, если новое жилье будет еще не подготовлено к проживанию, а в него нужно будет сразу заселяться? – сказал А. Метельский. – Поэтому предлагаю отделку квартиры, ремонт сделать обязательным условием».

Еще одно предложение, которое высказал главный московский «единоросс», касалось собственников помещений в многоквартирных домах, и тех, кто владеет помещениями по договорам социального найма. Их положение при переезде не должно ухудшиться, подчеркнул А. Метельский. Эти люди должны получить взамен равнозначное помещение – либо в собственность, либо по договору социального найма.
Эти предложения будут направлены в Государственную думу РФ в качестве отзыва на законопроект.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте