«Стартовые» дома в Зеленограде будут обеспечены парковками
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
25.10.2017

«Стартовые» дома в Зеленограде будут обеспечены парковками

Для жителей районов реновации создадут подземные паркинги, многоуровневые и плоскостные стоянки.
Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заммэра подчеркнул, что размещение каждого парковочного объекта требует «штучной» работы и зависит от близости расположения остановок транспорта и других показателей. «Но дворы без машин, безопасные для детей и всех жителей дома, это еще один из основных принципов новой программы», отметил Хуснуллин. Он также рассказал о том, что в районах реновации высокая обеспеченность паркингами произойдет за счет подземных одноуровневых парковок под жилыми домами, многоуровневых отдельно стоящих стоянок и парковок на дорогах

Напомним, в Программу реновации жилого фонда Москвы вошли 34 зеленоградских «пятиэтажки». В том числе, три корпуса на территории района Старое Крюково – 925, 926, 927. Еще три дома расположены на улице Гоголя в Силино (11 А, Б и В) и 28 корпусов в районе Крюково.

Стартовые площадки для строительства домов под расселение жителей пятиэтажек появятся в 9 микрорайоне на пересечении Солнечной аллеи и улицы Радио. Здесь планируется построить три многоэтажных корпуса. Еще два дома будут возводиться в 19 микрорайоне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте