Собянин: По программе реновации можно будет получить равноценное жилье
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
13.05.2017

Собянин: По программе реновации можно будет получить равноценное жилье

Вчера, во время встречи в мэрии с представителями Общественной палаты столицы, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возможности получения жителями сносимых по программе реновации пятиэтажек равноценного жилья.

Отметив, что квартиры в новостройках будут стоить по рыночной цене на 20-30% больше, чем старые, мэр Москвы подчеркнул, что необходимо исключить всякую вероятность, что кто-то из переселенцев может получить менее ценное жилье, и это прописать в законе. Таким образом, жители пятиэтажек смогут получить новую квартиру как по принципу равнозначности (равное число комнат), так и по принципу равноценности (такая же цена).

«То же самое должно действовать в отношении коммерческих помещений», - добавил С. Собянин.
На встрече обсуждался вопрос столичных коммуналок. Представители Общественной палаты в беседе с градоначальником предложили коммунальное жилье тоже включить в программу реновации.

Признав поднятый вопрос очень важным, мэр Москвы С. Собянин заметил, что большинство столичных общежитий теперь уже общежитиями не являются, это обычное жилье, и люди там живут по социальному найму. Однако он согласился, что в программу реновации могут быть включены и общежития, если люди соберутся и на общем собрании примут решение о включении их жилья в эту программу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте